суббота, 8 сентября 2012 г.

Мясной пирог

Ингредиенты:
     - для блинов (на 1кг);
           - мука 400г;
           - сахар 30г;
           - яйца 100г;
           - молоко 1000г;
           - соль 5г;
           - маргарин 20г;
     - для мясной начинки (на 670г):
           - мясо (телятина) 845г;
           - маргарин 30г;
           - репчатый лук 70г;
           - мука 8г;
           - перец, соль, петрушка - по вкусу.


Технология приготовления

Блины
Тесто готовим вручную, или в збивальной машине. В бачок закладываем сахар, соль, яйца и взбиваем, до получения однородной массы. После добавляем 50% молока,быстро перемешиваем, постепенно всыпая просеяную муку,взвиваем до получения густой консистенции. В густое тесто вливаем остаток молока. Ипродолжаем взбивать 2 - 3 мин, пока тесто не получит сметаноподобную консистенцию.Есле в тесте образовались комочки, его не обходимо процедить. Блины жарим на хорошо разогретой сковородке, блины должны быть тонкими.

Мясная начинка 
Сырое мясо пропускаем через мясорубку. Фарш ложим на разогретую сковородку, предварительно смазаный маслом, и жарим до готовности помешивая. Сок который выделяется с мяса во время жарки, собираем для приготовления с него соус. Обжареное мясо соединяют с жареным луком и еще рас пропускаем через мясорубку. Заправляем начинку соусом, солью, перцем, зеленью, тщательно перемешиваем.

Соус
На разогретую сковородку, смазаную маслом, высыпаем муку,жарим ее до кремового цвета. Вливаем в нее сок с мяса, прогреваем. По желанию добовляем соль,перец, приправы.

Сборка
Форму для пирога можна выброть любую, главное что бы бортики у формы были высокими, от етого зависит высота пирога. Дно и борты формы смазывают маргарином, и выстиляют их блинами, чтобы не осталось голых дыр. На них равномерно выкладывают мясную начинку, и снова выстиляют блины. И так 5- 7 шаров. Верхнии блины смазывают маргарином. Образовавшийся пирог запикают в духовке при t = 220 - 230 *С 7 -10 мин.



Комментариев нет:

Отправить комментарий